Консультации / Педиатрия

Чем вылечить горло ребёнку

Здравствуйте,моему сыну 3года,ходим в сад,вернее ходим пару дней а потом лечимся. За месяц мы были здоровыми только неделю,и каждый раз начинается с горла. Вот и сейчас мы болеем,первые 4дня было повышение температуры и боль в горле и больше ни чего,врач выписала аугментин,ибуклин,кагоцел,терафлю в горло,тонзилгон пролечились мы 5дней температура спала и боль вроде как ушла но горло осталось красным. Я уже не знаю как мне его вылечить, врач прописала фарингоспрей теперь брызгать. Подскажите что мне делать?
Добрый день! Отсутствие полного излечения воспаления после антибиотика зачастую указывает на смешанную инфекцию ( и бактериальную, и вирусную) Бактериальное воспаление было пролечено, а вирусное может продолжать еще поддерживаться и развиваться. В таких случаях назначают курс Виферона в свечах, нанесение на слизистую горла и миндалин геля Виферон, для дополнительной борьбы с воспалением и повышения местного иммунитета. Для орошения горла можно применять тантум верде или другой противовоспалительный спрей, применять обильное питье. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!
Правильно ли я Вас поняла,одновременно и свечи Виферон и гель на миндалины? И скажите пожалуйста можно ли вместо свечей дать деринат или другое средство не в свечах, он свечи уже не даёт ставить?
Да, правильно. Средство в каплях будет работать только местно, этого недостаточно. Лучше все же свечи или противовирусное в таблетках (ацикловир,гроприносин)
Огромное Вам спасибо!!!! Здоровья Вам и вашим близким!