Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает и набирает в весе

Добрый день! Моей дочке 4.5 месяца. Вес ребенка при рождении 2кг.520 г., в настоящее время весит 6 кг. 400 г Находится на искусственном вскарм. В последнее время плохо ест. Ребенок подвижный. В день съедает 700-650мг. смеси, ест из бутылочки.Смесь у нас FRISO голд.Ребенок съедает за одно кормление не больше 100 а ночью может и 50 скушать.За последние пол месяца набрали 200 г. Подскажите, пожалуйста, как улучшить аппетит у ребенка и нормальная ли прибавка ?
Добрый день! Прибавка хоть и приемлемая, но настолько сниженный аппетит гооврит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается, перегружает пищеварение. В таких случаях смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисо ГА), а для помощи пищеварению и облегчению его работы назначают хилак, креон, элькар. Большое значение имеет и выбор бутылочки, так как заглатывание воздуха во время кормления тоже вызывает тяжесть в животике, что тоже нарушает аппетит и затрудняет переваривание. Бутылочки серии Natural Feeling от чикко оснащены двойным антиколиковым клапаном и анатомической соской, что препятствует заглатыванию воздуха во время кормления. Но первостепенно нужно все равно менять смесь. Здоровья Вам!