Пустышка

анонимно, женщина, 30 лет
Елена Сергеевна, помогите выбрать пустышку для ребенка после года? Чтобы не портила прикус ребенку. Отучить не можем пока, сильная привязанность...

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В первую очередь пустышка должна соответствовать возрасту ребенка, то есть на упаковке должна присутствовать маркировка 12+ Хорошими характеристиками и отзывами отличаются чикковские пустышки Physio Soft. У нее анатомическая форма, она удобно помешается в ротик, форма специально "заточена" под ротик малыша и правильно формирует прикус. Предусмотрены отверстия для свободного прохождения воздуха, поэтому кожа под пустышкой страдает от раздражений. Пустышка полностью мягкая, гнется в разные стороны,она легко моется, стерилизуется. Тьгда ребенок будет спокоен, так как будет продолжать восполнять потребность в сосании и при этом будет правильно формироваться прикус и ротовая полость. Здоровья Вам!