Консультации / Педиатрия

6 мес хрип кашель

Здравствуйте! Ребенок сидит с няней. На прошлой неделе в сб приезжаю из командировки,няня наша вся болеет.. и притом маску не надевала. У нее грипп,бронхит.. отправила ее. У сына в понедельник начались дома У,когда он дышит хрипит в легких.. во вторник пришла педиатра. Послушав,сказала шумы есть в легких. Свечки 2 р генферон лайт, ингаляции с небулайзером 2 р ( натрий хлорид 0,9 % 1,0 мл + 1,0 мл пульмикорт), коделак нео 2р.и все. Но я не вижу никаких улучшений((( хрип есть в легких,постоянный. Нос не заложен. Сама отривином носик в день 3 раза промываю и гриппферон 2 р в день по 1 капле капаю. В среду то есть вчера начал чихать. Это походу он заразился у няни... что можете посоветовать? Переживаю(((( сегодня нам исполнилось 6 месяцев.. И еще одна проблема,зубки режутся у сына. Слюноотделение кричит,не может уснуть,даю калгель 3-4 раза в день.. но мало эффекта...
Добрый день! Да, безусловно, ребенок заразился от няни. А во время прорезывания зубов сильно снижается иммунитет, что только увеличивает риск заражения. Лечение на данный момент правильное, его нужно продолжать, но если прошло уже более 3-4 дней после начала болезни, то целесообразно подключить антибиотик, так как за это время вирусное воспаление в любом случае осложняется бактериальной инфекцией. Успокоить боль во время прорезывания можно применением нурофена в свечах или сиропе, гомеопатических свечей вибуркол - это обеспечит более длительный обезболивающий эффект (до 4 часов.) Местный противовоспалительный и антибактериальный эффект хорошо обеспечивает гель для десен с ромашкой и ксилитолом от Чикко. Здоровья Вам!
Спасибо за ваш ответ. У ребенка обструктивный бронхит. Сегодня приходила педиатр. Послушаем,хотя еще тяжелее стали. В стационар ложат с температурой,мне сказала. Назначила по моей просьбе, супракс 2,5 3 раза. Ингаляция с натрий хлоридов 0,9% +2 капли беродуала,в течении 5 минут. Суперструн 1/2таблетки 1 раз в день. Вопрос:1. стоит ли нам ингаляции с беродуалом и пульмикортом чередоваться?если да,то сколько раз в день, как? 2.супракс,нам сказали пить после первого приема спустя через 7 часов ,а в инструкции написано,что нужно давать через 12 часов.Я запуталась. Ответьте пожалуйста. Супракс давать 2,5 мл 6 мес ребенку?Сколько раз в день? И промежуток времени сколько 7 или 12 часов? 3. Мне ответили,что при прорезывании зубов давать гель для десен с посадкой и ксилитолом- так и называется? Производитель как я понимаю ЧИКО?заранее благодарю за Ваш ответ!!!
Добрый день! Супракс пить так, как назначил врач, трехкратный прием тоже допустим, особенно при обструктивном бронхите, он быстро осложняется. Да, гель для десен с ромашкой и ксилитолом, производитель -Чикко, он продается в магазинах детской косметики, в аптеке его можно не найти. Но гель не давать, гелем мазать десенки. Ингаляции делают 2 раза в день, можно и не чередовать, а применять что-то одно.