Консультации / Онкология

рак мочевого пузыря

Здравствуйте,у мужа обнаружили выше устья левого мочеточника паппиловидное образование.Выполнена ТУР опухали(гистологическое заключение-черты высокодифференцированного переходно-клеточного рака). Проводилась дезинтоксикационная терапия. Прошла неделя,из больницы выписали,чувствует себя хорошо,только небольшая слабость. Рекомендовано наблюдение онкоуролога.Что делать дальше и возможно ли полное выздоровление? Очень страшно.
Здравствуйте. Если речь идет о раке мочевого пузыря все зависит от глубины прорастания опухоли. Если опухоль не прорастает мышечный слой рекомендована внутрипузырная химиотерапия Митомицин - С, и динамическое наблюдение цистоскопия через 3 мес затем через 9 мес после чего ежегодно. Подробнее о Раке мочевого пузыря здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=864