Здравствуйте.Мне 37 лет. У меня уже 5 месяцев ощущение инородного тела в горле с лева. Смотрел ни один лор, но только один направил на компьютерную томографию. Заключение: В области корня языка, слева от срединной линии в интерстициальной фазе сканированию визуализируется слабогиперденсный очаг неправильной формы, без четких границ. условными размерами 17*21*18 мм.,который равномерно накапливает контрастное вещество. Больше никаких патологий нет. Скажите пожалуйста, что это может быть. Врачи лоры не видят визуально серьёзных изменений., лечения пока больше никакого нет. Просто сказали ждать. Я переживаю, не может ли это оказаться онкологией?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Я считаю, что страхи Ваши преувеличены. Наша специальность позволяет заметить неблагоприятные изменения в ЛОР-органах на самых ранних стадиях. Врачи будут наблюдать Вас в динамике и сообщат сразу, если ситуация изменится.
анонимно
Спасибо большое за ответ. Я пытаюсь об этом не думать, но все время есть это неприятное ощущение слева в горле, даже ночью просыпаюсь. То чещется, то дерет то мешает. Не ужели ни чего нельзя сделать? Была даже у невропатолога, пила транквилизаторы -тоже ни чего.
Гинькут Виктор Николаевич
Возможно, дискомфорт в горле связан с ГЭРБ. Гастроэнтеролог подскажет Вам, что делать.