Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! Месяц назад удалил коренной зуб! Ставили укол, не помню как назывался, помню только окончание слова.... стезин всё прошло отлично! Вышел из больницы пел песни, после укола был кайф и радость!! Тут ещё сказали надо дёргать корень..... смело пошёл дергать его вкололи какой то ультракаин.....мне стало плохо....... бросило в жар... упало давление 60/80 был бледный... врачи забегали... давали нюхать нашатырь, в рот засовывали шоколадные конфеты...... и вызвали скорую.. но через 5 мин у меня давление стало 110 / 70 мне стало хорошо...врачи приехали сделали кардиограмму , отвезли в больницу , сделали быстрый общий анализ крови и сказали парень иди домой ты здоров хоть в космос !!! И поставили диагноз ВСД....... и я сейчас панически боюсь идти к врачу, мне кажется опять так же будет плохо... что делать.....................? Как быть? Дёргать без наркоза.? Подскажите Пожалуйста!!!!!
. Доброго дня! Основных причин, произошедшего с вами может быть несколько: 1) Реакция на сосудосуживающий препарат, содержащийся в стоматологических анестетиках. Они нужны для того, чтобы сузившиеся в области укола сосуды способствовали концентрации сосудосуживающего препарата в зоне обезболивания. Периодически бывают случайные ситуации, при которых кончик иглы остановился в более крупном сосуде, чем это было бы нужно для дела и препарат быстро распространился в организме с током крови. Сосуды головного мозга внезапно сузились и случился кратковременный обморок вплоть до потери сознания (редко). 2) Аллергическая реакция. Степень вероятности меньше и не очень похоже. 3) Падение уровня сахара на нервной почве и предрасположенности к этому. Могут быть и другие варианты. 1) Ну бывает изредка, никуда от этого не деться. Все же редко. 2) Сделать аллергические пробы на анестетики перед применением. 3) Проконсультироваться у эндокринолога. Вообще то разбираться должен лечащий врач. Удалять без обезболивания не нужно. Один раз разберетесь и порядок. Не болейте. Лопатин.