Консультации / Терапия

Передозировка препарата

Здравствуйте, Анатолий Викторович. Меня звать Айгуль. Мне 44 года. Мне прокололи внутривенно пирацетам 5 кубиков, 20 дней (28 ноября завершила). Так же одновременно мне кололи витамины В1, В6, В12 (еще не закончили колоть). После как получила 20-тый (последний) укол пирацетама, на следующий день у меня поднялось давление - 153/78, следующий день - 155/85. На второй день я увидела выше груди, область декольте, высыпание и высыпание на спине в районе плеч к лопаткам. Высыпания не чешутся и никак меня не беспокоит. Еще раньше появлялось чувство тошноты, а также остро чувство раздражения, беспокойства, тревоги; боли в области сердца, и сердцебиение какое-то неправильное, периодами. У меня вопрос: это симптомы передозировки уколов пирацетама? Опасно ли это для моего здоровья, как это может негативно отразиться на моем здоровье? Можно ли нейтрализовать или убрать действие пирацетама на организм? Нужно ли мне сдавать какие либо анализы для проверки? Сразу напишу: у меня есть проблемы с сердцем. Проходила УЗИ сердца и суточный мониторинг ЭКГ еще до того, как начала колоть пирацетам (за месяц до уколов пирацетама). Заключение УЗИ: пролапс передней митральной створки со слабой регургитацией. Заключение суточного мониторинга ЭКГ: за весь период наблюдения зарегистрированы следующие виды аритмий: синусовый ритм, максимальная ЧСС 146 уд/мин, минимальная ЧСС 55 уд/мин. Циркальный индекс умеренно повышен. Зафиксированы единичные наджелудочковые экстрасистолы, единичные желудочковые экстрасистолы. Градация желудочковых экстрасистол по Лауну 1 класс. при выполнении физической нагрузки субмаксимальная ЧСС достигнута. На высоте нагрузки достоверных ишемических смещений ST и Т не выявлено. Меня беспокоит, что уколы пирацитама плохо отразятся на сердце, возможно такое? Нужно ли проверить сердце? Также у меня немного не здорова печень. Я также беспокоюсь, что и печень тоже пострадала. Нужно ли проверить печень? Еще хотела спросить: передозировка и аллергия это разные понятия? У меня передозировка или аллергия?
У Вас похоже аллергия и не на пирацетам - это раз. Во вторых = зачем "колоть" 20 дней пирацетам в маленькой доз?. И третье все что Вы написали про сердце - укладывается в параметры физиологической нормы и лечения не требует
Спасибо.
Здравствуйте, Анатолий Викторович. Спасибо за ответ на мой вопрос. Хочу спросить: доза 5 кубиков пирацетама в течении 20 дней, что я получала - маленькая доза, я правильно поняла Ваш ответ? Мне назначил пирацетам невропатолог. К невропатологу направил терапевт (на приеме у терапевта я рассказала, что немеет левая рука по ночам и ухудшилась память).
Да правильно. Я не понял смысл в дозе и длительности и вообще для чего он (пирацетам) был назначен. Больше подходит для "профилактики"
Спасибо.