Консультации / Терапия

Постоянно повышенная температура

здравствуйте доктор. меня зовут сандугаш. мне 36 лет. у меня постоянная температура тела всегда была пониженная 35'2-35'4 наверное это связано с гипотереозом,который у меня обнаружили уже больше двух лет назад. сразу начала лечение.а где год назад простудились, нами сила ноги и сразу заложили горло,после обнаружила на шее справа какую то припухлость.и еще заметила, что температура сталаповышенной 36'4-36'7 чего раньше никогда не было. и эта температура держится по сей день, чувство как будто жар какой то иногда. прошла узи мягких тканей обнаружили лимфоденопатию шейных узлов. что это такое и связаны ли темпепатура и припухлость на шее с этим диагнозом. плдскажите к какому врачу обратиться? заранее спасибо
Добрый день. Лимфоаденопатия говорит о том, что ваши лимфоузлы на шее увеличены, так как реагируют на какой-то воспалительный процесс, находящийся рядом (заболевания ЛОР-органов типа хронического тонзиллита или гайморита, стоматологические проблемы, некоторые заболевания щитовидной железы и так далее). В первую очередь вам нужно обратится к терапевту очно: он вас дообследует и при необходимости направит к нужному специалисту. Температура в целом нормальная (у человека в течение дня она может колебаться от 36,2 до 37,2), но обследоваться все-таки нужно.