Консультации / Урология

Омник при низком давлении

Добрый день Денис Сергеевич! Мне 75 лет. Предварительный диагноз после биопсии предстательной железы ацинарная аденокарцинома 2ст. (V 109 см3). Операцию из-за возраста не рекомендуют, будет проводиться гормональная терапия. Я обратился к урологу по поводу частого и иногда затрудненного мочеиспускания в ночное время и сказал, что плохо переношу Омник. Через несколько дней применения очень кружится голова, падает давление и пульс, бывают предобморочные состояния. Обычно давление 110-120 на 60-65, пульс 56-58 (у меня ИБС, брадикардия, эпилепсия Тарда). Врач сказал, что других вариантов нет, если не переносите, тогда вставим трубку (что это такое он не объяснил). Выписал Фокусин, но это аналог Омника с такими же побочными действиями. Денис Сергеевич, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь другие препараты или эта трубка действительно выход в этой ситуации?
Здравствуйте. Если не будет противопоказаний со стороны терапевта и анестезиолога, то Вам можно будет выполнить первым этапом лазерную энуклеацию гиперплазии простаты с целью восстановления адекватного мочеиспускания.
Консультация врача уролога на тему «Омник при низком давлении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.