Консультации / Педиатрия

Увлажнитель в садик

Добрий день! Ми столкнулись з проблемой, что в групе очень сухой воздух в связи с тем, что включили отопление. Было предложено купить увлажнитель воздуха,но некоторые родители против,говоря что это вредно. Хотела спросить при каких болезнях он противоказан и есть ли такие?
Добрый день! Нет, увлажнители не вредны и противопоказаний к их применению нет. Они всего лишь повышают влажность воздуха, как бывает после дождя например. Влажный воздух еще никому не навредил. Возможно, родители имели в виду ионизатор воздуха или аппарат для кварцевания, но увлажнитель - безобидная вещь. В целях безопасности детям лучше устанавливать увлажнители с холодным паром во избежании привречения внимания детей и ожогов. Увлажнитель воздуха COMFORT NEB с холодным паром от Чикко часто устанавливают в детских садах и детский комнатах, он хорошо себя зарекомендовал. Благодаря ультразвуковой технологии, прекрасно подходит для использования, даже когда дети спят. Холодный пар исключает вероятность получения ожога. Оснащен функцией автоматического отключения.Поток пара можно регулировать. Так что увлажнителей бояться не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.