здравствуйте, моей маме поставили метало-керамику на жевательные зубы, прикус оказался неправильным , и в стоматологии ей спилили зворовые зубы на тругой челюсти. Разве это правильно? Разве можно пилить абсолютно здоровые зубы? Неужели нельзя спилить ту же керамику, с ней ведь ничего не случится, а за здоровые зубы я теперь переживаю. Скажите пожалуйста они правильно сделали? Так и делается?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Так делается. Называется избирательное пришлифовывание.
анонимно
а потом зубы не нужно чем нибудь покоывать в поврежденных местах? Ведь в этих местах нет эмали и они становятся более чувствительными и подвержены кариесу и прочим недугам, ведь верно?
Левин Борис Владимирович
Не совсем. Наши зубы на протяжении жизни теряют эмаль, за счет абразии. Если нет дискомфорта, то покрывать не обязательно.