Консультации / Сексология

Перестала возбуждаться

Здравствуйте. Мне 41 год. Была замужем 22 года. Муж меня не возбуждал,как мужчина, да и секса не было по несколько месяцев. После развода встретила мужчину, моложе меня на 5 лет. Встречаемся около года, секс регулярно, практически каждый день. Люблю его и желаю, как мужчину, что со мной, можно сказать, впервые. Принимаю оральные контрацептивы с лечебной целью ( бонадэ 2 месяца, до этого силует 5 месяцев), у меня эндометриоз и мастопатия. Стала замечать в последнее время, что страсть к нему угасает, а месяц назад вообще перестала возбуждаться. Эрогенные зоны, которые до этого были чувствительными, как будто онемели, ничего не чувствуют, оргазма достичь стало сложнее. Но я его люблю и хочу секса с ним, мне доставляют удовольствие его объятья, ласки, прикосновения, но я не возбуждаюсь.. Подскажите, с чем может быть связано отсутствие страсти, куда с этой проблемой можно обратиться?
Добрый день, Виной резкого падения возбуждения скорее всего является смена оральных контрацептивов. Оральные контрацептивы напрямую влияют на уровень гормонов в крови, а гормоны в свою очередь, отвечают за вашу сексуальность и способность возбуждаться (особенно тестостерон). Проконсультируйтесь с врачем назначившим вам эти контрацептивы, возможно вам необходимо их сменить на аналог не имеющий таких побочных явлений.
Добрый день. А возможно такое, что организм просто насытился сексом от его переизбытка и теперь не реагирует на ласки и не возбуждается? Хотя мой молодой человек не верит, что можно насытиться сексом. И как быть, если возбуждение вообще больше не появится, ведь раньше от бывшего мужа я не возбуждалась?
Добрый день, Нет, "насытиться" сексом не получится :-), если вы испытываете чувства к партнеру, либо вы резко изменили свое отношение к партнеру и у вас прошли чувства, либо изменилось состояние здоровья, в частности гормональный фон. Так как по времени изменение вашего состояния почти совпадает с изменением принимаемых препаратов, с большой вероятности, это является первопричиной.