Консультации / Педиатрия

Беспокойство

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. С 2,5 месяцев, с интервалом в 2-3 часа, ребенок стал во сне крутится, вертеться, переворачиваться, при этом он спит. Через 10 минут какого кручения ребенок начинает плакать, приходится либо будить, либо качать, что всегда приводит к истирическому плачу. Успокаивается, когда его подкормишь. У нас очень сильное слюноотделение, капризы. Обезбаливающее нурофен, цификон, панадрол вообще не помогают. Скажите, в чем причина беспокойного сна???
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как ребёнок себя ведёт во время бодрствования? И как Вы кормите малыша, по часам или по требованию? Что касается обезболивающих, ни в коем случае не давайте их ребёнку при данном состоянии. Они хоть и разрешены для приёма в детской практике, но для этого должны быть существенные показания. Для начала необходимо разобраться в причине возникновения такого поведения у ребёнка. С уважением Олькова А.А. Надеюсь на дальнейшее общение!
Во время бодорствования ребенок очень подвижный, активный, любит лежать на животе, за время бодорствования обязательно покапризничает, иногда может улыбаться, а через несколько минут горько заплакать. Все, что попадает в к нему в руки он тянет в рот. Спит он днем тоже плохо. В коляске пол часа, а потом приходится докачивать и досыпает он на руках. Мы на ив. Кормлю строго через каждые 3 часа. Не так давно мы стали есть гречневую кашу. Она у нас в 12 часов. Прикорм мы ввели по совету врача, так как ребенок сам не какал. После введения прикорма все наладилось. Скажите может ли в 4 месяца болеть живот? Или все-таки это зубы?
Здравствуйте! Причин такого беспокойства множество. Самое лучшее в Вашей ситуации - это осмотр ребёнка специалистом. При прорезывании зубиков десна должны быть отекшие, это сможет определить врач. То, что ребёнок тянет все в рот - это не является доказательством прорезывания зубов. Малыши с 3х месяцев начинают сосать и пробовать на вкус все, что попадается им на пути. Можно попробовать предложить ребёнку соску. А для того, чтобы исключить патологию со стороны желудочно-кишечного тракта и головного мозга, пройдите УЗИ органов брюшной полости и головного мозга. С уважением Олькова А.А.