Консультации / Педиатрия

Грудничек в 4 месяца плохо спит

Евгения Досковская 31 марта 1987 Задать вопрос врачу Консультации1Заказ лекарствКомментарии Педиатрия, 6 часов назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Грудничек в 4 месяца плохо спит Здравствуйте! Мы на грудном вскармливании, в 4 месяца перестали спать. Он и до этого плохо спал, днем почти не спим может минут по 20-30 с укачиваниями и криками , ночью каждые 2 часа просыпается, я его кормлю он продолжает спать. А теперь совсем не спим ночью, постоянного крутится, тужится, просыпается. Засыпает на груди, но я же не могу кормить его постоянно ночью. Третью ночь не сплю совсем, а сегодня то-ли от того, что тужится постоянно и ноги дерет то-ли от того, что кормлю постоянно, его вырвало. Других симптомов нет. Почему ребенок плохо спит и что делать?
Добрый день! Очевидно же, что у ребенка болит животик, потому и плохо спит! Нужно анализировать питание мамы, часто пищеварение нарушется по причине употребления мамой молочных продуктов, особенно молока. Ребенку назначают хилак и бифидум, дают пить укропную воду. Маме - пить фенхелевый чай, убрать из рациона все молочное и сладкое. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.