Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев мало набирает

Добрый день! Дочь родилась 3050, набор был 1-3600, 2-4600, 3-5300, 4-5750, 5-6030 в 6 сейчас весит 6340, на ГВ педиатр уже с 4 месяцев говорит кашей докармливать. Начала с 5, но получается с истерикой "впихнуть" максимум грамм 20, начинает давиться, истерить. Пробовали гречку безмолочную, цветную капусту, овсянку на козьем молоке. В 5 месяцев нам педиатр сказал, что ребенок ДОЛЖЕН весить 7400 и у нас чуть ли не анемия первой степени. Ребенок активный, но даже грудь нормально ест только "вокруг сна" в другое время выгибается и так, по минутке ест. Действительно ли наш вес настолько критичен? Кровь-моча в норме
Добрый день! Вес хоть и не сильно критичен, немного ниже среднего, но само поведение ребенка уже указывает на проблемы с пищеварением. никакого козьего молока в первом прикорме быть не должно! Это тяжеленный белок и у ребенка и так перегруженное пищеварение, куда его еще перегружать. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание мамы. Часто увлечение мамой молочными продуктами вызывает нарушение перевариваемости грудного молока у ребенка. В 6 месяцев уже пора вводить прикорм, но сперва решить проблему с пищеварением. Здоровья вам!