Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Мое претположение Бессонница началась из за злоупотребления спиртными напитками, начала сопровождаться в раннем пробуждении, если ложусь в 23-00, то просыпаюсь в 4-00, в 5-00, как посмотрю на часы охватывает небольшой страх, после чего просто ворочаюсь, мне 27 лет для меня это в первые, раньше не было такого ни когда. Боли в теле не беспокоят, единственно наблюдаются небольшие рывки ног когда лежу на диване и они очень редко проявляются, начал бегать и заниматься физическими упражнениями, в течение дня не дремаю и вообще перестал пить крепкие чаи и кофе, алкоголь не пью уже месяц. Возможно ли излечение или данной бессонницы? или уже просто смириться и жить с этим недугом????
Добрый день! Вы правы, злоупотребление спиртными напитками действительно может повлиять на качество сна. Вы молодец, что меняете образ жизни, в 27 лет возможно предотвратить негативные последствия алкоголя на здоровье. Излечение также возможно. Пройдите тест http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/ и результаты опубликуйте в ответе на мое сообщение. После получения результатов теста смогу дать общие рекомендации.
Был у невролога, поставили диагноз ВСД, замерила давление сказала что для моего возвраста большое 150 вроде, сделал кардиограмму сердца, и сдал кровь на сахар и общий анализ крови, результаты будут позже, Невролог прописал НОВОПАСИТ и СОМНОЛ. Если чесно как то не хочется их пить, боюсь последствий. Может есть другой выход например время и гомеопатия?
Алкоголь нарушает структуру сна, чтобы произошло восстановление, нужно время и медикаментозная поддержка. Вы можете обратиться к наркологу на очную консультацию, т.к. если причина бессонницы действительно употребление алкоголя, Вам назначат специальную программу реабилитации. Кроме того, существует когнитивно-поведенческая терапия бессонницы, правила которой Вы найдете здесь http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/. Соблюдение этих простых правил в 80% случаев существенно улучшает сон.