Консультации / Аллергология и иммунология

Астма в три года

Здраствуйте.ребенок три года,сильный аллергик,мы не едим всю рыбу,все мясо,всю молочку,яйца,с 2,5 нам поставили бронхиальную астму атопическую легкой степени,восьмой месяц принимаем сингуляр,и на сингуляре есть кашель,и с октября замечаю свист на выдохе,иногда он проходит сам а иногда и приходится применить сингуляр,что нам стоит предпринять?аллергия только пищевая,садить на гормоны я опасаюсь,боюсь привыкания(
"Садить" не надо, надо использовать терапию, для которой доказана эффективность и безопасность, а это именно ингаляционные кортикостериоды. Сомнительно, что у ребёнка АЛЛЕРГИЯ на такой большой перечень продуктов. Как выявляли? Сами видели реакцию?
На рыбу только белую слезились глаза,чихание и крапивница,на молочку был отек квинке,на яйца был тоэе отек,а на мясо только кашель со спазмом хотя кожно никак не проявляется..аллергию на мясо показали пробы прик тесты
Вот наши анализы
К вопросу приложено фото
Если диагноз астмы сомнений не вызывает, то показан приём ингаляционных кортикостероидов.
Конечно вызывает сомнения....уже думала и на паразитов и на кишечник...аллергия у нас с возрастом все прошрессирует и прогрессирует,появляется напонятный кашель потом свист на выдохе потом через десять минут все проходит..и кожно ни как не проявляется
Я имею в виду сомнения лечащего врача.