Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на ладонях чешется шелушится и трескается

Доброго времени суток. Кожа на ладонях (в т.ч. и ладонных поверхностях пальцев) чешется, шелушится и трескается (трескаться может ввиду чесания). На фото 1 и 2 показана правая кисть. На фото 3 - левая. На фото 2 на мизинце можно заметить "рассеченную" рану, которая увеличивается со временем и долго заживает. В основном такие раны и появляются. Эффект на правой сильнее, чем на левой. Кожа шелушится сильнее после контакта с водой. Наблюдается на протяжении около года. Пробовал крем "Акридерм" - помогает на 1-2 дня, потом болезнь возвращается. Какое заболевание у меня может быть, чем оно может быть вызвано и какой курс лечения возможен при данном заболевании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это хроническая экзема. Необходимо обследование для исключения провоцирующих факторов и комплексное леченение, которое включает в себя внутривенные инъекции, таблетки, лечебные мази и увлажнение кожи. Обратитесь к дерматологу лично.