Консультации / Неврология
Супра- латеро- инфраселлярная аденома гипофиза
Здравствуйте, Андрей Юрьевич . Хотелось бы задать вопрос , так как есть переживания по поводу появления данной проблемы снова . Маме моей 60 лет , данная аденома гипофиза гормонально неактивная. Было проведено хирургическое удаление аденомы гипофиза 24.10.16 года. Образовалась п/о эпидуральная гематома, что повлекло симптоматическую эпилепсию, после чего 27.10.16 г. проведена следующая операция по удалению эпидуральной гематомы. После чего несколько дней находилась на ИВЛ, мед.седации в ОРИТ. После припадков не повторялось . 14.11.16г. Выписались из больницы. На данный момент установлено , что имеется вторичная надпочечниковая недостаточность, вторичный гипотиреоз, сахарный диабет 2 типа. Так вот , слабость , быстрая утомляемость есть до сих пор . Помимо всего прочего присутствуют головные боли , практически, каждый день чаще в височной области, обезболивающее снимает боль. А так же до операции существовала проблема с правым глазом и веко полностью опустилось . Сейчас же веко опущено, она сама может его немного приподнимать , но само оно выше не становится и правый глаз доставляет дискомфорт, легче его прикрывать и так смотреть, так как если открыть и правый глаз , то присутствует двоение . Хотелось бы понять в чем могут быть причины и к кому лучше обратиться , так как невролог ничего конкретного не говорит , а каким образом избавиться от этого не понятно . МРТ разрешено делать только лишь в феврале

Добрый день! Нужно просто подождать, возможно все нормализуется самостоятельно. Невролог может назначить сосудистые и антихолинэстеразные препараты, ноотропы. С уважением, Григорьев А.Ю.
Спасибо большое за ответ !!