Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка против кори

Здравствуйте!моей маме поставили прививку притив кори!моему сыну 2 года и пока у нас нет этой прививки из за мед отвода!я тоже сейчас беременная!не опасно ли нам с ней контактировать?заранее спасибо
Здравствуйте. Конечно, лучше будет не контактировать с вашей мамой в течение 2х недель. Контакт с вакцинным вирусом не так опасен как с больным корью, но в вашем случае я рекомендую вас разобщить на пару недель.
Спасибо!