Консультации / Лекарственные препараты

Нервный тик

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Почти год страдает нервным тиком. Одни проходят и сразу же появляются новые.Сначала дергала плечами, теперь вытягивает шею и моргает глазами. Принимали пантогам, магнеВ6, фенебут. Невролог прописал конвулекс принимать 3 месяца. Скажите пожалуйста можно ли его принимать для лечения нервного тика.
Добрый день! Да, конечно, можно и нужно.
Здравствуйте! Возможен ли приём конвулекса при лечении нервного тика? В инструкции написано, что принимать его можно только при эпилепсии
Да, возможен. Вальпроевую кислоту (дейсвующее вещество конвулекса) применяют и при тиках, механизм их возникновения похож на эпилепсию.