Консультации / Педиатрия

Уплотнения виде чирика у 4 месячного ребенка

Здравствуйте 2 дня назад при подмывании ребенка обнаружила уплотнение возле анального отверстия , в котором на 2 день оброзовался гной пожалуйста подскажите что это может быть (Милана)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы уже ответили на этот вопрос, это, действительно, чирий или фурункул. Нужно обратиться к хирургу и решать вопрос о вскрытии или лечении. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо вам большое , думала что это парапроктит (и еще как этот чирий появился у нас жидкий стул 3 раза в день начали ходить по большому думайте это нормально?
Нет, не нормально, конечною Вероятно, нарушена микрофлора, растет патогенная микрофлора, отсюда и чирий. Так что кроме лечения чирия нужно лечить кишечник.