Консультации / Офтальмология

Перепутала капли при при закапывании в глаз

Добрый день, Геннадий Александрович! Мама при закапывании в глаз перепутала капли ( а точнее - мазь). Вместо глазного геля зирган воспользовалась мазью ацикловир - 5-процентной ! Глаз сильно зажгло. Излишки мази мы убрали, но, всё же в глаз мазь попала. Чем это может быть опасно? Что в таком случае предпринять?
Добрый день! Вам необходимо обильно промыть глаз водой, и, если глаз будет беспокоить, то лучше показаться офтальмологу.