Консультации / Педиатрия

У ребенка зеленый слизистый стул с кровью

Добрый день! Вас мне посоветовала моя подружка, она частенько у Вас консультируется, и каждый раз Ваши рекомендации очень помогают. Моя проблема состоит в следующем: сыночек 1г2 мес заболел соплями, ночью стал забивать кашель, полночи с ним не спали и он покакал жиденько, но не понос. На следующий день в туалет по большому не ходил, но и не ел особо.Вторую ночь поспали более менее нормально, иногда просыпался кашлял, но уже не бродили с ним. Днем тоже все как обычно,но в туалет не ходил опять ,списала на то, что ничего не ест. К вечеру поднялась темпа 37,2, а ночью начался понос зеленый со слизью и темпа поднялась 39.Скорую вызывать не стала, тк с двумя детьми была дома одна, а у нас обычно на такие вызовы сразу увозят в инфекционное отделение. В общем решила выждать утра, поила его водой активно+титя.Испражнения были небольшие, но за ночь раз 5-6 поменяла.Утром вызвала педиатра, говорит надо энтерофурил, энетеросгель и регидрон и если к вечеру не станет лучше ехать в инфекционку. В общем начала с утра сразу давать энтерофурил, энтеросгель дала только один раз, у него рвотный позыв на него сразу. Темпа днем спала до 37,5,вечером уже спала совсем, и пока больше не поднималась. Но стул по прежнему зеленый (уже не такого болотного цвета конечно, но тем не менее и появилась кровь, что то типа прожилок и в слизи красноватое было).Вот не знаю что делать ехать в больницу или продолжать лечиться энтерофурилом дома. Является ли отсутсвие темпы показателем, что данный препарат нам помогает или это еще не о чем не говорит. Заранее огромное спасибо Вам! Для большей информативности: у нас киста печени н/э, обнаруженная при плановом узи всех органов в 3 месяца, сдавали все необходимые анализы, все в норме, последняя биохимия крови и узи были 2 месяца назад, все ок.Сейчас на наверное надо все заново сдать,да? Ребенок до сихз пор на ГВ, сейчас постепенно закругляемся, убираю дневные кормления, иногда даю смесь, сейчас ее полностью убрала из за болезни.
Сейчас Вам надо вылечить ребенка. температура показывает косвенно, но решающей роли не играет. Надо повторно показать ребенка доктору