Консультации / Онкология

Вопрос по гистологическому исследованию

Добрый день. 11.10.2016 Мне сделали операцию по удалению щитовидной железы (удалена вся щитовидка), соответственно после общения с врачом, который мне удалял щитовидку он заверил меня, что все нормально, все удалилось, пейте таблетки ну и.т.д. Но в рекомендациях выписного листа кроме основных и понятных таких, как наблюдаться у онколога было написано, лечение радиоактивным йодом. На вопрос для чего это, был получен довольно абстрактный ответ. Будьте добры, прочитав это гистологическое исследование дать мне ответ, а не было ли у меня рака.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, у вас был рак - это называется папиллярная карцинома щитовидной железы, и об этом ясно написано в выписке. Но операция выполнена в полном объёме (судя по выписке), а теперь на втором этапе лечения, при вашей стадии заболевания, вам обязательно требуется радиойодтерапия и последующее наблюдение у онколога. В этом случае эффект от проводимого лечения очень хороший, и прогнозы - так же очень хорошие, тем более - в молодом возрасте (приближаются к 100% полной ремиссии заболевания). То есть, когда хирург говорил вам, что "все нормально, все удалилось, пейте таблетки" - это, в общем, соответствует истине.