Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

таксокороз

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 9 лет сдали кровь из вены на паразитов .Анализ показал токсакароз титр 1:100 врач лечить отказывается ссылаясь что по крови не лечат ,а кал ничего не показывает .Подскажите как поступить мне .Спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья! Врач абсолютно прав, так как титр антител не является диагностическим. Для того, чтобы назначить лечение, должны быть очень серьезные клинические проявления и титр антител 1:400 или 1:800.