Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 10 месяцев. Ходим в сад. В связи с этим начали постоянно болеть ОРВИ. Месяц назад у нас был О. Ларингит. Лор врач назначил лекарства: Флимоксин, Флуифорт, Зодак, Тонзилгон В нос: квикс, Протаргол, Виброцил, Состояние улучшилось, повторно обратились к Лор врачу, врач подтвердил улучшение и сказал, что на прием к нему можно уже не приходить. Легкие чистые так же. Прошел месяц, но иногда(через день или наподряд два дня) в 3-4 часа ночи, во время сна, ребенок кашляет. Кашель частый, сухой, но не приступообразный. Температура в комнате 25градусов. Проветриваю помещение ежедневно. Скажите, может ли кашель при ларингите длится так долго или тут другое? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ребенок просто не долечен. Ларингиты зачастую носят вирусный характер и если не устранить вирусную активность,он потом может долго не проходить, поддерживая вялотекущее воспаление. Эти вирусы и цепляются в детских садах. Вы пропили антибиотик, он не дал болезни осложниться, но вирус все еще активен, потому продолжается кашель. В таком случае, чтобы до конца долечиться, назначается курс Виферона для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом + эреспал, чтобы долечить воспаление в дыхательных путях. Для дальнейшей профилактики заражения применяется гель виферон для носа, препараты эхинацеи (иммунал, иммупрет) для защиты от садиковских инфекций. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, спасибо за такой информационный ответ. Скажите, а Виферон свечи назначают? И каким курсом?
Да, назначают. Курс до 10 дней.