Консультации / Педиатрия

Ангина у 5 месячного

Здравствуйте ! Моей дочке 5 месяцев у неё 3 день температура 37 .5 ; 37.8 носом дышать не может дышит ртом , мне показалось что и горло у неё красное вызвала врача врач сказал что у 5 месячных ангины не бывает и ни чего не назначила ушла . Вызвала через 1 день врач сказала что у неё ангина . Назначила гексорал, тамтун верде , гриппоферон , бебиназол, акваморис , свечи вифирон и геделикс . Ребёнка послушала сказала что лёгкие чистые . Скажите пожалуйста можно ли так много пичкать ребёнка повторюсь ребёнку5 месяцев пока ни чего не давала т.к. она вечером назначила просто пустушку обмакивала в растворе вода и сода ночь проспала нормаль посоветуете пожалуйста что нужно делать . Ребёнок у меня не первый четвёртый но те в таком возрасте не заболевали . Благадарю вас за внимание .
Здравствуйте. Самое важное для ребенка такого возраста при заболевании - дышать носом, справляться с повышением температуры и не терять жидкость. Поэтому, ваша задача - промывание носовых ходов солевым раствором и отсасывание слизи. Необходимо контролировать температуру, давать дополнительную жидкость. Виферон и гриппферон помогают справиться с вирусом. Гексорал и тантум верде имеют возрастные ограничения. Даже если вы не выполнили назначения врача, он проконтролирует состояние ребенка в динамике. Если будет сохраняться затрудненное дыхание через нос - это угроза возникновения отита, поэтому, при отказе ребенка от еды, беспокойстве, резком скачке температуры будет необходима консультация ЛОР-врача.