Консультации / Отоларингология

Гнойный фарингит

Здравствуйте,заболела я в воскресенье,началось как обычное ОРВИ,я стала принимать эргоферон по схеме,мирамистин в нос и горло,обычно мне это помогало,на второй день мне стало хуже,вся левая сторона начиная с носоглотки,горло,ухо,от шеи до предплечья(включая лимфоузлы)все болело,ломило и болела голова,болела каждая косточка лица,спать не могла,температура была 37.2,подумала, что эргоферон слабенький подключила кагоцел и полидексу,мне становилось все хуже,в среду педиатр назначила амоксиклав,а в четверг лор сказал у вас фарингит и на задней стенке гнойники,назначил каметон в нос и рот,и смазывать люголем всю заднюю стенку,в общем со среды принимая а/б,мне стало получше,температура один раз подскочила до 37,6,потом стала снижаться и пришла в норму,вчера в воскресенье(ровно неделя от начала заболевания)снова 37,сегодня 37.1и гнойники не уходят,завтра 7ой день приема а/б,врач сказал принимать 7дней,мне не лучше,сильная слабость,в носоглотке чувствую щипание и жжение,справа висит на дужке гнойник,как мне поступить,получается ничего а /б мне не помог,только приобрела дисбактериоз от него.
Увы, бывает и так. Иногда, если это был вирусный фарингит, антибиотик даже затягивает выздоровление. Порой достаточно лишь соблюдения диеты и местных антисептиков.
Скажите,тогда как мне долечиться,принимать противовирусное наверное нет смысла,уже почти 10 дней как я болею,но состояние ослабленное,в горле воспаление,носоглотка жжет,видимо тоже воспаление и температура держится,выделения из носа прозрачные,но бывает и зеленый сгусточек выйдет,пропивать мне а/б 10 дней?
Точно нет! Думаю, что не стоит.