Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Здравствуйте, в том месяце я обратился к хирургу на счёт удаления родинки на спине (она мне очень мешала во время работы и я её травмировал много раз), она посмотрела и сказала что можно её удалять, на следующий день мне её она вырезала. Потом я ходил на перевязки.Через 10 дней после удаления пришёл какой то результат анализа видимо родинки, и меня послали в краевую онкологию.После удаления мне стало гораздо лучше нет ощущения что , что то мешается. Но почему меня посылают туда? Почему хирург не послал меня к онкологу сразу или там на какие нибудь анализы.Т.к я далёк от медицины я думал, что хирург знает своё дело.Правильно ли поступил хирург в моей ситуации скажите пожалуйста.
Здравствуйте! Невозможно судить о том, чего мы не знаем. А мы не знаем - что именно написано в пришедшем через 10 дней морфологическом заключении. И мне не совсем понятно - по какой причине вам его не озвучили и не выдали на руки. Скрывать эту информацию от пациента запрещено законом (если только сам пациент не заявляет однозначно, что он не хочет знать результат). Возьмите заключение или его копию, сфотографируйте/отсканируйте и приложите здесь к вопросу. Когда мы с вами прочтем и расшифруем точное заключение, тогда, возможно, станут понятны мотивы последующих назначений или направлений. Еще раз подчеркну - по закону никто не имеет права скрывать от вас ваш настоящий диагноз. Требуйте полноценной справки с диагнозом, описанием операции и гистологическим заключением.