Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. У нас второй месяц не проходит сухой кашель. Когда заболели нам прописали амоксиклав,лазолван и ингаляции с беродуадом.лечились 3 недели. В итоге наш педиатр слышит свист в бронхах . Сказала что у нас Обструктивный бронхит и выписала нас. Так кашель сухой у нас продолжается, слышно свист. Температуры нет,соплей нет.ребенок чувствует себя нормально. Но переодически наступает кашель и долго не может остановиться. Бывает что целый день нет кашля. Что это бронхит? Анализы никакие не назначили.
Добрый день! Да, это обструктивный бронхит и протекать он может и без температуры. Но это все равно воспалительный процесс, который нужно устранять, иначе само по себе ничего не пройдет и болезнь будет развиваться и осложняться. Антибиотик против такого воспаления не работает, так ак такие бронхиты вызываются вирусами. Поэтому для борьбы с вирусом и устранения его из организма назначаются куры иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам!