Консультации / Педиатрия

Профпрививки

Здравствуйте! Ребёнку в 1г 4м сделали вакцинацию кори и паротита. После прививки ребёнок 2 дня лежал вялый,пульс 90 уд/минут,руки ноги холодные. От ревакцинации в 6 л отказались. Педиатр сказала,в вашем случае хватит и V. Сейчас ребёнку почти 12,снова предлагают RV. Как быть,соглашаться или нет. Я все её прививки помню. После V1 АКДС была сильная реакция,по моему заявлению уже V2 и V3 делали АДС. Проба манту всегда гипер реакция,даже на фоне десенсибилизирующих средств. Спасибо!
Добрый день! С АКДС сравнивать не стоит, это тяжелая прививка. Корь и паротит переносятся легче, тем более, что ребенок уже взрослый. Я бы посоветовала соглашаться, так как отказников много и от этого эти инфекции стали возрождаться, вызывая уже настоящие заболевания с тяжелым исходом. Здоровья Вам!