Консультации / Стоматология

Высокая чувствительность зубов

Здравствуйте! Проблема вот какая, у меня открытый прикус, не смыкаются передние зубы, раньше меня это практически не беспокоило, поскольку я об этом особо и не знала. Но в последний год начались постоянные проблемы с зубами, я толком не могу кусать пищу, постоянно то одним то другим зубом больно накусываю. Зубы стали очень чувствительны при малейшем ударе (случайно вилкой или зубной щеткой) или случайном накусывании твердой пищи, начинают болеть связки зуба, сам зуб поднывает, воспаляется десна, все это продолжаться от 5 до 14 дней, потом само по себе проходит. Я переживаю за свои зубы, что может стать причиной такой сильной болевой реакцией на незначительные механические воздействия? Раньше ничего подобного не случалось. Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо отбратится сразу к двум стоматологам,а именно,к ортодонту и стоматологу-терапевту.Необходимо провести аолную рентген диогностику и только после этого говорить о лечении.Я б не рекомендовал вам сильно затягивать с визитом к стоматологу. Будьте здоровы!