Консультации / Терапия

Имею ли я право обратиться в поликлинику по месту жительства в другом городе

На данный момент живу в Санкт-Петербурге. Полис имеется, прописана в другом городе России. Временной регистрации в СПб нет. Хочу пройти обследование (чувствую, что тяжело делать вдох), но не знаю, куда обратиться, и имею ли я право обращаться к врачу по месту жительства, а не прописки.
Да имеете, но при условии прикрепления к той пол-ке в которой хотите пройти обследования (ведь их должна оплатить страховая компания). Или проходить обследование за свой счет
Спасибо за ответ. А как я могу прикрепиться к поликлинике? Что для этого нужно сделать?
Придти в пол-ку в приемную главного врача и написать заключение на прикрепление, предоставить полис ОМС. Соответственно по месту жительства Вас открепят и прикрепят на обслуживание в выбранную Вами пол-ку
Спасибо. Скажите еще пожалуйста, для этого обязательна прописка по месту жительства? Или достаточно постоянной прописки в РФ, в другой республике?
Нет прописка роли не играет, только полис ОМС
Большое спасибо!