Консультации / Педиатрия

Кривошея у ребенка

Здраствуйте, моему малышу недавно исполнилось пол года,все время нам говорили что у нас хорошо,, на в этот плановый поход к педиатру нам соощили что у нас кривошея, ортопед при тчательном осмотре сказала что у нас немного уплотнена мыщца у правого уха и назначили массаж, но меня интересует как могло так случить у ребенка не было ни залежей ни чего, он не предросположен смотреть на в одну сторону, подскажите что делать?
Добрый день! Залежи тут ни при чем, это неврологическая проблема и связана с повышенным тонусом мышц с одной стороны. Тонус регулируется нервной системой и больше ничем. Ничего страшного тут нет, это легко устраняется массажем. Здоровья Вам!