Консультации / Педиатрия

Аденотомия

Здравствуйте доктор. Прошу помогите советом. 22 числа ребёнку удалили аденоиды под общим наркозом. В первый день после операции была температура 37,4 доктор сказал это норма. На следующий день нас выписали, дома к вечеру опять поднялась температура позвонила педиатору она сказала переживать не стоит. Сегодня уже 5 день после операции, все эти дни температура поднимается до 37,4 37,2 чаще к вечеру. Жаропонижающее не даю, обильное питьё помогает температуру понизить до нормы. Ребёнку 3,2года. На боль в горле жалуется редко. Есть сопли, прозрачные. Кашель мокрый, отхаркивается легко, цвет макроты прозрачно белый. Беспокоит только то что температура длится 5 дней. Скажите стоит ли волноваться, или после операции это норма и стоит подождать? Зарание благодарю за ответ.
На самом деле это последний день, когда не стоит волноваться. Дальнейшее сохранение субфебрилитета может говорить о наличии каких-либо послеоперационных осложнений, обусловленных или внутрибольничной инфекцией, или последствиями наркоза. Принцип ваших действий в этом случае будет простым: 1. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (для более быстрого выполнения анализа придется обращаться в коммерческую лабораторию, а не в поликлинику) . 2. при нормальных результатах анализа обращение к неврологу по экстренным показаниям - т.е. без очереди и без записи на прием.
Большое спасибо за ваш ответ. Слава Богу температура больше не поднималась. Хорошо что вы есть.