Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия.

Здравствуйте! В октябре 2010 года был поставлен диагноз на основании УЗИ, фиброзно-кистозная мастопатия. Врач маммолог обследовал , назначил мастодинон,витамины триовит , компрессы из димексида. мастодинон пила недолго , мне от него плохо было. Пропила 3 месяца курс СТЕЛЛЫ. Стало получше , боли исчезли, месяца 4 всё было хорошо. Теперь снова перед ПМС боли появились. Врачу нашему не доверяю. Скажите можно ли пить ИНДИНОЛ илиФЕОКАРПИН. На основании диагноза УЗИ. Если да , то сколько времени. Может еще есть что-то кроме Мастодинона который не помогает никому. И почему -то онколог не назначил мне в мои неполные 42 года маммографию. Хотя я знаю что положено уже с 40 лет ежегодно делать это обследование. Спасибо.
Здравствуйте. Так как вам больше 40 лет маммографию сделать нужно. Заочно, через интернет назначать лекарственные препараты нельзя, вам нужно найти врача, которому вы будете доверять, так как диагноз мастопатия обязательно требует регулярного наблюдения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург