Консультации / Хирургия

Сильные боли в грудине

Здравствуйте. Лет 5 назад получил травму выполняя упражнение на брусьях, провалился и сразу же почувствовал сильную боль в области грудины. Пришел домой и обнаружил, что грудь сильно вздулась. В течении недели опухоль спала, но появились странные ощущения: типа вздутия, надувания шара под грудиной и небольшая боль в этой области. По истечению 5 лет стал ощущать сильную боль в грудине. Особо сильно боль ощущается ночью, так же боль стала переходить на ребра, ощущение как будто кто-то бьет ножом в ребра, боль сильная и быстрая. Обратился к врачу, толком ничего не назначают, говорят: возможно, невралгия. Подскажите, пожалуйста, может ли быть это онкология и какие анализы просить у врача-терапевта.
Здравствуйте! Да, межреберная невралгия, конечно, тоже может быть - заочно сказать сложно. Но если все-таки действительно боль в первую очередь не в межреберных промежутках, а в местах сочленения грудины с ребрами, то надо исключать в первую очередь синдром Титце и реберно-грудинный синдром. Также следует эти два синдрома дифференцировать и МФБС - миофасциальным болевым синдромом. Обратиться нужно к травматологу-ортопеду или общему хирургу с соответствующим опытом для исключения указанной выше патологии. Как минимум потребуются осмотр и рентген. Удачи!