Консультации / Терапия

Правильно ли я начала лечение

Здравствуйте. 4 дня назад начался сухой кашель и слабость, затем стала пить ацц - стала выходить мокрота, затем 3 дня назад появился сильный насморк, который на следующий день стал похож на гайморит (никогда не было у меня) - густые желтые сопли, болят пазухи лица - щеки, глаза и лоб + поднялась температура 37,5 - 38. Стала принимать синупрет (когда то выписывали) и капать длянос. 4 дня спустя ничего не менятся, сопли желтые и густые, пазухи болят все сильнее, температура неустанно поднимается после непродолжительного эффекта от парацетамола. Сейчас купила амоксиклав(так же когда то выписывали, помогал), приняла вечером - сняло все признаки через пару часов (дозировка 500+125). Утром проснулась снова больной. Наряду с этим у меня хронический тонзилит - гланды отвратительные, но вырывать врач запретила, поэтому полощу горло календулой и сода-соль-йод. Скажите, пожалуйста, продолжать ли мне принимать амоксиклав и синупрет? (В какой дозировке) или же что то еще предпринять?
Здравствуйте, Юлия! Из Вашего описанию следует, что острая респираторная вирусная инфекция осложнилась бактериальным гайморитом. Для его лечения можно применять амоксиклав 500+125 в течение 7-10 дней каждые 8 часов. Польза синупрета при остром гайморите сомнительна, что подтверждается также и Вашими наблюдениями. Но без осмотра специалиста, а возможно, и дополнительных исследований точность диагноза не 100%. Поэтому если есть возможность, то Вам лучше посетить врача, желательно отоларинголога. Если такой возможности нет, то продолжать лечение самостоятельно, принимая на себя ответственность за свое решение.