Консультации / Педиатрия

Ребёнок резко бледнеет

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет (девочка). Беспокоит такое состояние, сегодня утром она встала, сходила в туалет, стала умыватся и почуствовала себя плохо. Она резко побледнела, были позывы к рвоте, жаловалась что болит животик. Она прилегла, я дала ей сладкой воды, через некоторое время всё прошло. Такое состояние уже не в первый раз. Ходили к эндокринологу, он ничего страшного не увидел, сдавали кровь на сахар. Ещё у нас лет с 4 зубы покрыты чёрным налётом как плесень. Недавно достали острицу, хотя стараемся гигиену соблюдать. Вообще ребёнок часто болеет лор-заболеваниями. Может ли быть такое состояние из-за гельминтов? Какие анализы нам нужно сдать?
Здравствуйте, обязательно надо сдать анализ кала на я/глист 3кратно с интервалом 1нед.( кал собирают из 3 разных мест), а также соскоб на энтеробиоз 3кратно ( не подмывая утром ребенка). Если результаты отрицательные сдают анализ крови ИФА на аскаридоз, токсокароз, лямблиоз.
Могут ли быть приступы дурноты утром на тощак и зубы с черным налётом следстием паразитов или это дизбактериоз? К какому врачу лучше обратится?
Здравствуйте, такие симптомы как Вы описываете бывают при гельминтозах, поэтому обследование на гельминтов необходимо провести. С подобными жалобами нужно обратиться к гастроэнтерологу.