Консультации / Кардиология

Суточное мониторирование сердце

Здравствуйте. Мне 54 лет. Обзор регистрации:время регистрации составило 22ч.57мин. Общее количество QRS в данной регистрации составило 89981.Было обнаружено 76 артефактов, что составляет (<0.1%) от общего количестваQRS. Диагноз:за время мониторирования(22:57) регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС 65 в минуту. Мин ЧСС 44 в минуту (23:29), макс. ЧСС 119 (10:42). В дневные часы обнаружено 16 эпизодов умеренной синусовой тахикардии с ЧСС 94-105 в минуту с макс.продолжительностью 10.мин в 18:09.Также в ночное время в 02:52 и в 05:26 зафиксировано 3 коротких эпизода тахикардии с ЧСС 100-108 в минуту. Обнаружены длительные эпизоды брадикардии с ЧСС 45-52 в минуту в период с 21:30 до 02:25. 123 одиночных мономорфных ЖЭС (макс.14ЖЭС/час). 1 групповая ЖЭС в 20:55. 206 одиночных НЖЭС (преимущественно предсердные ЭС), макс.135 НЖЭС/час. Также обнаружены блокарованные предсердные ЭС (после которых непродолжительные паузы до 1,8-1,9сек). В дневные часы при нормокардии 70-85 в минуту регистрировались эпизоды A/V- блокады 2 степени типа Мобитц 1, 2 эпизода A/V-блокады 2 степени(2:1) с урежением ЧСС до 41-42 в минуту. Также не исключается SA-блокада 2степени. Изменении ST-T характерные для синдрома ранней реполяризации желудочков. Вариабельность сердечного ритма в пределах повышена. И еще я целый день на дороге был это влияет или нет? Что означает это и как лечится?
Здравствуйте! Дорога - не влияет. Как таковых, проблем нет, и лечения не требуется. Но раз в год стоит повторять суточное мониторирование, т.к. блокады могут развиваться-усиливаться.