Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста ЗЧЯ Внутренняя симметричная нормотензивная гидроцефалия Диффузные атрофические изменения коры головного мозга

Здравствуйте, в этом году начались адские головные боли, потеря сознания, потеря равновесия, все кружится вертится работоспособности никакой. Увезли на скорой в больницу там сделали КТ головного мозга. На серии аксиальных КТ головного мозга толщиной 5 мм получены изображения суб-супротериальных структур. Определяется зона ликворной плотности 46 на 32 мм в ЗЧЯ, сагиттально. Расширены мосто-мозжечковые цистерны. Цистерны основания, сильвиевы щели без особенностей. 4-ый желудочек обычных размеров не смещен, 3-ий желудочек (18мм) резко расширен, не смещен. Боковые желудочки расширены не смещены. Срединные структуры не дислоцированы. Кортикальные борозды по конвексу , диффузно расширены и углублены. В костном окне без особенностей. Заключение: Ретроцеребеллярная киста ЗЧЯ, Внутренняя симметричная нормотензивная гидроцефалия, Диффузные атрофические изменения коры головного мозга, по конвексу. Подскажите пожалуйста, что делать не могу не работать, сложно ходить и даже сидя все кружится, нужна ли операция? Неврологи говорят что нет не нужна и прописывают то мексидол, диакарб, кортексин, но они уже не помогают вообще.
К вопросу приложено фото
1. нужно провести ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотр окулиста 2. МРТ головного мозга!! 3. допплерографию сосудов головного мозга
Компьютерная томография и МРТ это вроде одно и тоже, окулист смотрел нормально все только зрение упало с 1 до -1, ээг не выявило эпилепсию. все что мне сказали врачи пить диакрб с аспаркамом, кортексин проколоть и мексидол ничего из этого не помогло
КТ и МРТ - это разные виды обследования!! Окулист - должен исследовать диск зрительного нерва. Провести допплерографию сосудов головного мозга