Консультации / Педиатрия

Антибиотики при длительном кашле

Здравствуйте.после ОрВи у ребенка4.5 года не можем справится с кашлем уже больше месяца.лечили бромгексином,мукалтином,грудной.сбором.хрипов не было.после 1 мес.лечения назначили трихопол 7 дней После этого кашель не прошёл,услышались хрипы.участковый назначил амоксиклав.а платный доктор услышав те же хрипы( он и назначал трихопол)считает что антибиотики не нужны,опять бормгексин,мукалтин и витамины.снимок оба доктора считают ,что не нужно делать.ребёнок чувствует себя не плохо в смысле настроения.периодически откашливается с выделениями зеленоватого -белыми,или дело-желтыми,светлыми.темп.37.1-37.4.помогите ,пожалуйста,решить,давать ли антибиотики или нет.спасибо!
Здравствуйте! Длительный кашель с обструктивным синдромом может сопровождать оппортунистические инфекции - хламидийную, микоплазменную, пневмоцистную, для лечения которых используются специальные антибиотики - макролидные на фоне заместительного иммуномодулятора, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Для подтверждения этого проводится анализ сыворотки на антитела к этим инфекциям. Спросите врача, не требуется ли такое исследование. В любом случае, в плане - общий анализ крови и рентгеновский снимок грудной клетки.
Здравствуйте!сдали кровь.тромбоциты 455тыс/мкл,моноциты12%,эритроциты5.01млн/мкл соэ 10.остальное в норме.кашель стал реже,но присутствует.откашливаются белые маленькие сгустки.участковый хрипов не услышала,но посоветовала продлить амоксиклав(но мы его не стали принимать) до 7 дней ,т.к имеем иногда темп.37.2-37,3.про доп.анализы,сказала-не нужно.пожалуйста посоветуцте дальнейший ход лечения,стоит ли делать доп.анализы.?спасибо!
Моноцитоз является признаком ОРВИ или после нее. Если ребенок поправляется, кашель можно принять за остаточные катарльные явления, которые , вообще, не требуют лечения.