Консультации / Педиатрия

Частый кашель у ребенка

Здравствуйте!Моему сыночку 3,5года.В сентябре пошли в садик.Две недели ходим в садик,две недели болеем.Замучал кашель.Лечимся сироп Гербион при влажном кашле,ингаляции с физ.раствором и Лазолваном.Пробовали сироп Ренгалин.Делали снимок,всё в порядке.Подскажите что нам делать?Заранее спасибо.
Добрый день! Отсутствие хрипов и хороший снимок всего лишь исключают воспаление в легких и бронхах, но само присутствие кашля уже говорит о присутствии воспалительного процесса. Одними сиропами и ингаляциями от кашля не избавиться, они помогают легче выводить мокроту, смягчить кашель, но если инфекцию не убрать, то она будет продолжать вызывать воспаление и кашель. Если кашель длится более 4-6 дней, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к лечению подключают еще и антибиотик (сумамед) + Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. Для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением в дыхательных путях подключают еще эреспал. Все вместе это работает наиболее комплексно, устраняя причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна спасибо.Попробуем так полечится.