Консультации / Кардиология

Конкор и аденома щитовидки

Здравствуйте доктор! Скачет артдавление , доходит до 180/90. Учащенное сердцебиение Длительно не могли подобрать лекарства для лечения, от периневы и амлодипина давление повышалось.Выписали конкор. Вчера на УЗИ обнаружили аденому в правой доле щитовидки, до этого сдала анализ крови на гормоны, результат не знаю, прием врача только 2 декабря.В нашем городе к любому врачу врачу запись через неделю, не знаю можно ли принимать конкор? До сегоднящнего дня его еще не успела принимать . Кроме вышеуказанных недугов других патологий не имею. Спасибо!
Не пойму суть вопроса. "Аденома щитовидной железы" не противопоказание к приему конкора. Как лечить АГ в целом - это для заочной консультации.
Антон Владимирович, очень благодарна Вам за ответ. Я в медицине профан, соответственно и вопрос наверное такой же. Я спросила о приеме конкора при аденоме щитовидки , потому что в сопроводительной по конкору указано, что применять с осторожностью если имеется гипертериоз. Это тоже относится к щитовидке, вот поэтому решила задать такой вопрос. И если Вас не затруднит, скажите ,пожалуйста, что означает " применять с осторожностью"? Большое спасибо.
Аденома щитовидной железы и гипертиреоз - это совершенно разные вещи. Наличие гипертиреоза определяется по сниженному ТТГ и повышенным Т3 и Т4. С осторожностью - это значит, начиная с малых доз и с мониторингом безопасности.