Консультации / Педиатрия

Растройство у ребенка

Добрый день. Девочка, 3.5 лет, вес 14кг, рост 98. 5 дней назад на фоне общего здоровья ночью ребенок испражнился, что не характерно для него. Жидковатым и со слизью. Потом сутки стул был 2 раза в день жидкий, с небольшим колл.слизи, как и в послед.дни, т.е. стул 1-3 раза в день жидкий, слизь и бледноватый. Вчера вместо кала была пена в небольшом колличестве. Ребенок активен, пьет много воды; рвоты и температуры не было. Сегодня однократный стул достаточно светлый, жидкий... Врач прописала стопдиар 7.5 мл х 3 р/день и линекс. Правильно ли лечение и что это может быть? Такого никогда не было. Спасибо
Добрый день! Да, это правильное лечение. Также в таких случаях предусмотрена безмолочная диета, отказ от сладкого, прием панкреатина во время еды для помощи пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.