Консультации / Гинекология

Возможно ли разъединить сенихии малых половых губ без хирургического вмешательства

Здравствуйте! Дочке 2,3 вчера поставили диагноз острый вульвит, и как осложнение сращение губ,врач сказала,что нужно будет разрезать,меня интересует возможность избежать этого? Назначила ежедневную гигиену ивомедом айва и мазать д пантенолом. Сегодня ребенку было больно сходить в туалет по маленькому,плакала,говорила,что болит, я орошала еще мирамистином,ей стало легче. Скажите что еще можно делать дома,чтобы облегчить ребёнку страдания?
Добрый день. Похоже, что вы перечислили не все препараты, которые вам назначила врач). По крайней мере, я не увидела название самой главной мази, благодаря которой можно рассчитывать на то, что оперативное вмешательство не понадобится. Полагаю, вы сдали все анализы. Это позволит врачу исключить одну из возможных причин синехий. Также обратите внимание на проявления диатеза у малышки,особенно, если есть проблемы пищеварения. Обычно в таких ситуациях используются гормональные препараты (овестин!)- это стандарт лечения. Параллельно применяется иммунокорректоры ( виферон гель), мазь контрактубекс и крем гель малавит. Схему лечения вам расписки ваш лечащий врач . Еще один момент. Очень многое зависит от действий мамы . Поэтому попросите врача обучить вас правильным приемам интим гигиены девочки.