Консультации / Педиатрия

Малыш потеет особенно голова

Здравствуйте! Моему сыну 4 года, всегда замечала что потеет довольно активно, особенно голова-мокрая если побегает, попрыгает, в саду если сходили погулять-шапка мокрая у него одного. не придавала особого значения, у его отца такая же особенность, недавно узнала, что этот симптом может быть от нехватки в организме витамина Д. Является ли это правдой и как обнаружить дефицит этого витамина, как пополнять в этом возрасте?
Здравствуйте! Да,в се верно, такое возможно. Сдайте мочу -- проба Сулковича, по ее результатам станет понятно, есть нехватка в витамине Д или нет С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, а как пополнять дифицит витамида Д в 4 года? Какой аптечный препарат в этом возрасте? В той же жидкой форме что и малышам? Какая дозировка?
Здравствуйте! Давайте сначала сдадим анализ,а потом будем думать, ведь дозировка от этого именно и зависит, от результатов анализа. Что касается препаратов, то это может быть аквадетрим, минисан, вигантол С уважением, Бутузова Олеся