Консультации / Маммология

Кисты

Здравствуйте. Мне 24 года. Каждый год хожу на узи органов малого таза и молочных желез. На приеме у гинеколога обнаружили воспаление ,на узи анэхогенное образование 62*40*57 в левом яичнике. Назначили лечение свечи для рассасывания и против воспаления, а после прием ярина плюс. Спустя месяц после лечения свечами и пропив пару недель ярину вновь пошла на узи. Киста на яичнике рассосалась. Но болит грудь около 2-3 месяцев! Не комфортное состояние как перед менструацией. На 20 день цикла пошла на узи молочных желез из-за болезненых ощущений. Обнаружили узловые кистозные образования в левой молочной железе на 5 часах анэхогенное образование 3,3*2,6мм в верхнем наружном квандранте лев.молочной железы лоцируется образование сниженной эхогенности, аваскулярное, без четких контуров 20*15мм. Лимфоузлы не увелич. Заключение:инфильтративные изменения в лев.молочной железе. Может прием ярины провоцировать появление кисты в железе? Киста в яичнике провоцировать появление кисты в железе? Какие последствия бывают? На фоне чего такие образования? Что делать в данной ситуации?
Изменения в яичниках и молочных железах носят системный характер. Как правило, природа их проявлений связана с дисгормональными нарушениями в организме. Необходим регулярный Узи-контроль и наблюдение у маммолога.